V Зимняя Спартакиада 2011

Хоккей с шайбой (девушки) день третий

Четвертый день хоккейного турнира V Зимней Спартакиады учащихся России начался с разгрома команды Башкортостана.
Челябинские хоккеистки камня на камне не оставили от обороны соперниц, выиграв со счетом 15:0. Уже на второй минуте капитан уралочек Юлия ЛАВЕЛИНА "распечатала" ворота Уфы, кстати, на её же счету и последняя шайба матча, всего нападающая забила 5 голов. Покер оформила Екатерина СКОРОДУМОВА, дубль – Кристина КОРОТКИХ.
Во втором матче дня москвички основательно потренировали вратаря Санкт-Петербурга Владлену ШУТЬКО, которой пришлось десять раз вынуть шайбу из сетки, в то время, как московским голкиперам, игравшим по очереди, удалось остаться «сухими». Свой голевой актив пополнили четырежды Людмила БЕЛЯКОВА, дважды Дарья ШАМЕНКО и Алевтина ШТАРЕВА, по шайбе забросили Снежанна АКСЕНОВА и Ксения БОЧАРОВА. Несмотря на разницу в счете, питербурженки показали хороший хоккей, могли сыграть более результативно, но не хватило сил: в составе сборной не набралось и двух пятерок полевых игроков.
Нижегородская команда одержала первую победу на турнире, со счетом 6:1 переиграв соперниц из Татарстана, единственную шайбу в составе которых забросила Карина ВЕРХОВЦЕВА. У нижегородок три гола провела Эльвира ШАМСУТДИНОВА, дважды отличилась Алина ЗАЛИХМАТСКАЯ и один раз – Татьяна КИТАЕВА.
Самым упорным получился матч между сборными Московской области и Саха-Якутии. Еще в первом периоде нападающие Якутии Кристина ЯКОВЕНКО и Анастасия КУДРЯШОВА создали задел в две шайбы. Во втором периоде москвички сократили отставание до минимума: свет за воротами Кристины БУЮК зажгла Анна ШОХИНА, но большего добиться не удалось. Однако в итоговую таблицу техническая победа – 5:0 внесена на счет Московской области, соответственно сборной Якутии присуждено техническое поражение – 0:5.

02.03.2011. Нижний Тагил, Дворец спорта им. В.К. Сотникова.
Башкортостан - Сборная Москвы 0 : 15 (0 : 5, 0 : 5, 0 : 5)