Федерации хоккея России

И снова победа!

1 апреля женской молодежной сборной России предстояло встретиться в матче Чемпионата мира с командой из Словакии. По признанию большинства специалистов, именно эта команда в силах оказать самое серьезное сопротивление нашей сборной на пути к золотым медалям Чемпионата. На момент встречи каждая из команд имела в своем активе по 3 победы, разделив 1-2 место промежуточного итога мирового первенства.
Встреча началась с атак хоккеисток из России – к сожалению, безуспешных. В начале 4-ой минуты удаление получила словацкая спортсменка, и этим не преминула воспользоваться нападающая нашей команды – блестяще проводящая Чемпионат мира Людмила Белякова.
Почти 10 минут, следующих за первым голом, у наших хоккеисток был не один шанс увеличить преимущество, однако вратарь сборной Словакии принимала все шайбы «на себя» - неудачами закончились попытки и Лилит Кароян, и Елены Дергачевой, и Дианы Булатовой.
Немало попыток забить на протяжении всего периода имела и капитан сборной России Валерия Павлова, однако удалось ей это лишь 14-й минуте – пройдя от центра площадки, она мягко перебросила вратаря словачек.
После второго гола в свои ворота, хоккеистки сборной Словакии стали больше навязывать свою игру – все чаще действия разворачивались у ворот Анны Пруговой, однако на первый период команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России.
Вторая двадцатиминутка опять началась с атак ворот сборной Словакии, а в течение всего периода много шансов забить было и у Лилит Кароян, и у Дианы Булатовой, но получилось это у Дюпиной Евгении, Байбаковой Ксении и Мишлановой Анастасии. Причем в голе последней поучаствовала капитан команды Валерия Павлова, у которой было много шансов отличиться в этом периоде, но всегда выручал вратарь соперника. На второй перерыв команды ушли со счетом на табло 5:0 в пользу российской сборной.
В третьем периоде налицо была усталость игроков – сил атаковать больше было у нашей сборной, несмотря на очевидный исход матча.
В заключительном матче Чемпионата мира 3 апреля нашей команде предстоит встретиться со сборной Франции, утром этого дня обыгравшей сборную Казахстана со счетом 4:3. В последний день мирового первенства и решится, кто из команд получит заветную путевку в элитный дивизион. Напоминаем, на конец четвертого дня Чемпионата мира сборная России находится на первом месте в таблице промежуточных итогов, имея в активе 4 выигранных матча и 12 очков.

Словакия – Россия 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)