Федерация хоккея России

Ещё один разгром канадок

Женская сборная России одержала вторую крупную победу подряд - на сей раз была повержена команда Edge School for Athletes. После вчерашнего успеха против Университета Маунт Ройял, наши хоккеистки без раскачки бросились атаковать ворота соперниц. Правда, в первом периоде отличиться удалось лишь однажды - с передач Ананьиной и Лебедевой забила Гаврилова (на фото). Повеселее стало во втором отрезке - Семенец, Белякова (Людмиле удался дубль) и Лебедева поставили соперниц в крайне неудобное положение. Ну а третий период стал логичным продолжением второго - Дюпина, Гаврилова и Ананьина установили окончательный счёт - 8:1 в пользу подопечных Валентина Гуреева.

Отметим прекрасный приём, который организовали хозяева - встречу обслуживал русский диктор, после игры был организован совместный ланч с канадской командой. Наших хоккеисток и тренеров тепло приветствовала Мелоди Дэвидсон - начальник и главный скаут всех канадских женских сборных. Кроме этого, сейчас со сборной России проводит работу по совершенствованию и подготовке к Олимпиаде легендарная хоккеистка Джениффер Боттерил (трёхкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира).

Россия - Edge School for Athletes 8:1 (1:0, 4:1, 3:0)

Вратарь: Монахова

Последняя игра состоится утром в субботу, соперницами станет Университет Калгари - наши девушки уже проводили первую игру турне против этой команды и проиграли 3:5.