Федерация хоккея России

Женская молодежная сборная уступила и в 3-м матче

Женская молодежная сборная матчем против Швеции заканчивала выступление в групповом этапе Чемпионата мира. Соперницы подходили к матчу с разными турнирными задачами. Если сборная России при любом раскладе занимала последнее место, то сборная Швеции боролась за путевку в полуфинал. Стартовый отрезок матча показал серьезность скандинавок, так ко 2-й минуте счет уже был открыт, а за полторы минуты до конца первого периода наши девочки и вовсе остались втроем и поплатились за это – 0:2.

Во второй двадцатиминутке произошло знаковое событие – сборная России забила первый гол на турнире! Тем не менее, после этого успеха в течение 4-х минут пропустили дважды. На заключительный период Александр Ульянкин место в воротах доверил Морозовой Надежде, но и это никак не повлияло на исход матча. На 7-й минуте Людмила Белякова забила вторую шайбу сборной России на турнире, но сделала это аж в меньшинстве, а дальше повторилась ситуация, когда после забитого гола мы пропускаем дважды.

В итоге сборная России заняла последнее место в группе, не одержав ни одной победы. Теперь нам предстоит бороться за право остаться в высшем дивизионе в серии матчей до 2-х побед. Первая игра уже завтра в 20.00 по Москве.

Россия – Швеция 2:6 (0:2; 1:2; 1:2)