Весь хоккей.ру

Состоялось закрытие турнира по хоккею "Олимпийские надежды"


Целую неделю две ледовые площадки спортивного дворца "Центральный" не уступали азарту игроков и болельщиков аренам на Ходынке и в подмосковных Мытищах. 76 хоккейных команд со всех регионов страны боролись за главные призы турнира "Олимпийские надежды". Белоруссия, Венгрия, Прибалтика и Германия – почётные гости соревнований – также вели достойную ледовую борьбу.

Александр Кожевников, олимпийский чемпион по хоккею: "Этот турнир постоянный, он будет ежегодный. Дети довольны – мы рады. Мы работаем для них"

Это самый представительный турнир за последние годы, говорят как организаторы, так и родители юных хоккеистов. В течение нескольких дней ребята показывали свои  лучшие профессиональные качества. "Конечно, они нужны и необходимы именно для детей, для нас родителей, потому что безумное количество эмоций. Дети настолько сплачиваются в этот момент, в момент игры и болеют друг за друга"

Лучший вратарь, нападающий, защитник. На закрытии турнира вместе с наградами ребята получили и почётные звания. Людмила Белякова играет за московский «Спартак» уже 5 лет. Папа и брат – главные кумиры. Сегодня Людмила стала лучшим защитником турнира "Олимпийские надежды".
Людмила Белякова, защитник команды "Спартак" г. Москва: "У меня уже очень много наград, и я рада этой награде"

Победителем турнира "Олимпийские надежды" стала команда ЦСКА. Юные хоккеисты Центрального округа заняли 11-е и 12-е места. Чтобы взрослая российская сборная заиграла на высшем уровне, необходимо обратить внимание на детский спорт, говорят легенды хоккея. В нашей стране много  талантливых детей, надо с ними заниматься, - добавляют мастера.


Весь хоккей.ру
03.05.2007






Hosted by uCoz