Федерация хоккея России

Опять по буллитам. Россия - Швеция 3 : 4 Б ( 1 : 0, 1 : 1, 1 : 2, 0 : 0, 0 : 1)

Как и в первом матче сборной России не хватило сил довести игру до победы. Еще в третьем периоде счет был 3 : 1 в пользу наших хоккеисток, но шведкам удалось перевести игру в овертайм, а по буллитам добиться победы. После второго тура сборные Швеции и Финляндии имеют по 5 очков, у сборной России -2, у Германии -0. Завтра состоятся заключительные матчи турнира

Россия - Швеция 3 : 4 Б ( 1 : 0, 1 : 1, 1 : 2, 0 : 0, 0 : 1) 3 ноября г. Дмитров
ЛД "Дмитров" 250 зрителей
Главный судья: А. Хивонен (Финляндия)
Линейные: М.Константинова, Е.Иванова (Россия)

30 Пругова Анна вр (Амур, Хабаровск)
5 Фролова Екатерина защ (Спартак, Москва)
7 Соловьёва Екатерина нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
8 Митрофанова Элина защ (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
9 Вафина Александра нап (Факел,Челябинск)
10 Падьянова Анна защ (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
16 Козловских Елена нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
17 Сосина Ольга нап (СКИФ, Нижний Новгород)
19 Кириленко Мария нап (Энергия, Нюренги)
24 Гуслистая Елена нап СКИФ , Нижний Новгород)
25 Монахова Елизавета нап ХК Одинцово
26 Белякова Людмила защ (Спартак , Москва)
27 Дюбанок Инна защ (Торнадо, Московская обл.)
28 Гончаренко Ангелина защ (Спартак, Москва)
33 Звездина Арина нап (Торнадо, Московская обл.)
44 Васюкова Юлия нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
91 Ананьина Екатерина нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)

Второй матч сборная Россия проиграла, и опять по буллитам, не удержав преимущество в две шайбы. Жалко девчонок, они сражались из-за всех сил. Вчера мы отмечали игру вратаря Анны Виноградовой, а сегодня просто чудеса творила другая Анна, Анна Пругова. Сколько раз она спасала ворота, трудно сосчитать. Откровенно говоря, шведская сборная выглядела сильней, имела преимущество, но у нас есть Александра Вафина, которая даже в одиночку обыгрывала мощных шведских защитниц и две ее забитые шайбы были на загляденье. Очень не хватало в этом матче Ольги Сосиной, получившей накануне травму. Эту игру можно также засчитать в плюс сборной России, ведь год назад мы проиграли Швеции 2-12, прогресс очевиден.