Федерация хоккея России

Вторая победа в контрольном матче

Во вторник, 4 октября, женская молодежная сборная России (главный тренер - Александр Ульянкин) провела второй контрольный матч в рамках подготовки к международному "Турниру 4 наций", стартующему в Австрии 7 октября. Как и первая встреча, товарищеский матч против "Орбиты" из Зеленограда для женской команды оказался победным. Проигрывая к пятой минуте первого периода 0:3, хоккеистки сборной России уже к концу двадцатиминутки сумели выйти вперед (4:3). Завершилась встреча со счетом 6:5 в пользу подопечный Александра Ульянкина; голами отметились Людмила Белякова (2 шайбы) и Валерия Павлова (4 шайбы, 2 из них - в меньшинстве).

По итогам учебно-тренировочного сбора и двух контрольных встреч главный тренер команды определился с окончательным составом на турнир. Так, не поедут в Австрию Мария Баталова ("Газовик"), Анна Тимофеева (СКИФ) и Мария Шепелинская ("Торнадо").