Федерация хоккея России

И все-таки победа! Россия - Германия 4 : 3 ОТ.

Молодежная женская сборная России, победив в овертайме сборную Германию со счетом 4-3, заняла 3 место на "Турнире 4-х наций".
Победную шайбу на 2 минуте дополнительного времени забросила лучший бомбардир и лучший нападающий турнира Александра Вафина.
Лучшим защитником турнира признана также игрок сборной России Инна Дюбанок.

РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ 4 : 3 ОТ (1 : 2, 2 : 1, 0 : 0, 1 : 0)

30 Пругова Анна вр (Амур, Хабаровск)
5 Фролова Екатерина защ (Спартак, Москва)
7 Соловьёва Екатерина нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
8 Митрофанова Элина защ (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
9 Вафина Александра нап (Факел,Челябинск)
10 Падьянова Анна защ (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
16 Козловских Елена нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
17 Сосина Ольга нап (СКИФ, Нижний Новгород)
19 Кириленко Мария нап (Энергия, Нюренги)
24 Гуслистая Елена нап СКИФ , Нижний Новгород)
25 Монахова Елизавета нап ХК Одинцово
26 Белякова Людмила защ (Спартак , Москва)
27 Дюбанок Инна защ (Торнадо, Московская обл.)
28 Гончаренко Ангелина защ (Спартак, Москва)
33 Звездина Арина нап (Торнадо, Московская обл.)
44 Васюкова Юлия нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)
91 Ананьина Екатерина нап (Спартак-Меркурий, Екатеринбург)

На мажорной ноте завершился «Турнир 4-х наций» в Дмитрове для российской сборной, одержав победу в овертайме они заняли 3 место, не проиграв ни одной игры в основное время. Настоящей звездой турнира стала Александра Вафина, забросившая в 3 играх 5 шайб, и сделавшая 3 результативные передачи.
      Матч с Германией был последним на турнире и поэтому все расклады были известны, даже в случае победы в основное время Россия все равно оставалась третьей, так как в случае равенства очков преимущество имеют личные встречи. Германия, до этого проигравшая дважды, естественно хотела победить и занять 3 место. Поэтому матч получился боевым и интересным. Да и все игры с участием сборной России проходили в непредсказуемой борьбе и результативно. Не даром с каждым новым днем турнира на матчи сборной России приходило все больше и больше болельщиков и все ждали победы. И она пришла, трудная, через не могу, но и тем еще более ценная. В овертайме болельщики скандировали – «Россия!» и «Вафина вперед!», и Саша не подвела, вышла один на один и забила!

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА
(Определены голосованием главных тренеров команд)
"Лучший защитник" - Инна Дюбанок (Россия)
"Лучший нападающий" - Александра Вафина (Россия)
"Лучший вратарь" - Валентина Лизанна (Швеция)
"Лучший бомбардир" - Александра Вафина (Россия)- 8(5+3)

Вафина Александра, сборная Россия:
" Я надеюсь, что на чемпионате мира мы займем призовое место и достойно выступим. А в этом турнире нам, что-то не хватало для победы, может какой-то сноровки. Девчонки все были настроены победить, но мы еще себя покажем"