ЦАО-ИНФОРМ

Победу на малом чемпионате мира по хоккею одержали россияне


В финальном матче "малого чемпионта мира" по хоккею победили армейцы Москвы. В финальном матче 2 мая юные игроки ЦСКА обыграли подольский "Витязь" со счетом 6:0. Напомним, в турнире "Олимпийские надежды" среди ребят из шести стран мира приняли участие свыше 70 команд.

Целую неделю страсти на "Олимпийских надеждах" не уступали азарту игроков и болельщиков на аренах большого Чемпионата мира по хоккею: 73 команды из многих регионов России, а также из Белоруссии, Венгрии, Чехии, Германии и Прибалтики боролись за главные призы турнира . В итоге самыми сильными оказались юные москвичи из команды ЦСКА. По итогам турнира заместитель председателя оргкомитета "надежд" Олимпийский чемпион Александр Кожевников признался, что "Олимпийские надежды" станут традиционным детским турниром. "Дети довольны – мы рады. А мы работаем для них," - заявил он. Напомним, "Олимпийские надежды" состоялись впервые и стали самым представительным детским турниром за последние годы.

Любопытно, что в командах юных хоккеистов были не только представители сильной половины человечества. Лучшим защитником турнира "Олимпийские надежды" признана Людмила Белякова, которая играет за московский «Спартак» уже 5 лет. Хоккеисты Центрального округа в ходе "надежд" заняли 11-е и 12-е места.


ЦАО-ИНФОРМ
05.05.2007






Hosted by uCoz