Федерация хоккея России

Валентин Гуреев: Порадовало молодёжное звено и Гаврилова



Женская сборная России вернулась из Канады, где провела шесть выставочных встреч с университетскими командами. Напомним, что первые три матча наши хоккеистки проиграли, зато оставшиеся три - выиграли, причём сделали это, продемонстрировав красивую и уверенную игру. По прилёту своими впечатлениями о прошедших встречах поделился главный тренер сборной России Валентин Гуреев:

 - Условия нам создали просто замечательные - тренировались и играли в суперсовременном центре с четырьмя катками. Выездные матчи были в пределах 15-20 минут от гостиницы, это было удобно и комфортно. Соперницы были очень достойные, я даже попросил на следующую подобную серию запланировать больше игр со сборной провинций Альберта. Мы извлекли из турне огромную пользу, отмечу, что приехали туда не в основном составе - по разным причинам отсутствовал целый ряд игроков. Очень порадовала Гаврилова - её форма сейчас просто феноменальна. Вообще, звено Гаврилова - Ананьина - Лебедева (защитники Капустина - Печникова) продемонстировало очень зрелую игру. Кроме них, отдельно хотел бы сказать про молодёжное звено Дюпина - Белякова - Дергачёва (в защите с ними выходила Гончаренко), они забросили около 10 шайб - что является просто замечательным результатом. Вратарская линия тоже провела матчи на высоком уровне - причём, Монахову мы немного берегли из-за того, что она только восстановилась от повреждения колена. Лескина провела 4 встречи, показав уверенную и надёжную игру.

Уже 9 декабря сборная соберётся в подмосковном "Новогорске", где будет готовиться к традиционному финскому "Турниру 4-х наций". В составе команды будут отсутствовать игроки молодёжной команды (до 18 лет), которые будут в это же время проводить подготовительный сбор к чемпионату мира, который состоится в Чехии.

Пресс-служба Федерации хоккея России
05.12.2011




Hosted by uCoz