Федерация хоккея России

Женская сборная проиграла шведкам

Женская сборная России под руководством Валентина Гуреева уступила в первом матче стартовавшего в шведском Оскарсхамне "Турнире 4-х наций" хозяйкам соревнования. Встреча получилась крайне упорной, наши хоккеистки дали настоящий бой фавориту. Счёт открыла на 10-й минуте Эрика Хольст (реализовав большинство). К сожалению, этот компонент очень хорошо удался Тре крунур в отчётной игре, так как все их шайбы были заброшены, когда в составе жёлто-синих было на одного игрока больше.
В середине второго периода Лина Вестер удвоила преимущество, впрочем, в самом начале третьей двадцатиминутки Людмила Белякова сделала разрыв в счете минимальным. Однако, вскоре после этого, Элин Холмлёв разницу в две шайбы восстановила. Отчаянные попытки отыграться привели к нарушению численного состава незадолго до конца встречи, после чего стало ясно, что сократить отставание не удастся.
Завтра сборная России проведёт встречу с финскими хоккеистками, обыгравшими немок с таким же счетом 3:1.

Швеция - Россия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)