"Хоккей Москвы"

Кубок СДЮШОР

Первыми в борьбу за Кубок Москвы среди коллективов СДЮШОР вступили хоккеисты "Белых медведей" и "Руси". 28 марта на катке "Умка" скрестили клюшки команды 1995 года рождения. Выйграли гости - хоккеисты "Руси" со счетом 12 : 0. У победителей по четыре шайбы на счету К.Яхнюка и А.Пырина.

Через два с лишним часа "Белые медведи"- 93, как ожидалось, выровняли общий счет серии, благодаря победе подопечных А.Венедиктова - 8 : 3.

Возобновилась серия после небольшого перерыва 5 апреля, когда "Мишки" - 96 победили с результатом 5 : 4. Интересно, что после двух периодов "Русь" была впереди - 4 : 1, но затем хозяева льда не только сравняли счет, но и за 13 секунд до конца игры вышли вперед после меткого броска Л.Беляковой.

"Белые медведи" - "Русь" 5 : 4 (0 : 2, 1 : 2, 4 : 0)
Голы: Л.Белякова-2, Г.Вельчинский, Д.Третьяченко, И.Букшеванный - А.Чирва-2, М.Снигур, Д.Коробов.
Передачи: Г.Вельчинский-2, Л.Белякова, Д.Третьяченко, И.Букшеванный - Д.Андриканис, М.Корников.
Вратари: Д.Герасимов (П.Гашенков) - Г.Васалатий.
Штраф: 18 - 22.