Федерация хоккея России

Женская сборная продемонстрировала стабильность

В шведском Оскарсхамне продолжается "Турнир 4-х наций" среди женских сборных Швеции, Финляндии, России и Германии. Наша команда сегодня встречалась с финками и добилась такого же результата, как и во встрече с хозяйками соревнования - 1:3. Отметим, что подопечные Валентина Гуреева набрали 49 штрафных минут (на последней минуте встречи Анна Щукина получила матч-штраф 2+5+20) против всего 2 у оппонентов, нанесла 21 бросок в створ ворот Суоми, тогда как по нашим таковых случилось 53. В общем,  в итоговом результате нет ничего особо удивительного, соперницы все три раза (как и в прошлой встрече) наказали россиянок за недисциплинированные действия. Разичие со вчерашней игрой - вторую шайбу забросили со штрафного броска. Единственный наш гол (свой второй на турнире) вновь забила Людмила Белякова.
Завтра сборная России завершит свои выступления на соревновании матчем против немок.

Россия - Финляндия 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)