Московский Комсомолец

Мальчишки доводят до... сборной.


С 19 по 21 ноября во Дворце спорта "Сокольники" пройдет первый в истории этап Евротура среди женских команд до 18 лет, аналога мужского турнира. В гости к сборной России приедут команды Германии, Швеции и Финляндии.

Болельщикам будет на что посмотреть. Во-первых, женский хоккей, несмотря на статус олимпийского вида, все еще в диковинку для отечественных любителей спорта. Тех же, кто следит за развитием событий в стане девушек в хоккейных масках, наверняка заинтересует дебют на тренерском мостике многолетнего капитана сборной москвички Жанны Щелчковой. В прошлом неоднократная чемпионка России в составе московского клуба СКИФ, в межсезонье Щелчкова переключилась на тренерскую работу.
В команде Германии в новом качестве также дебютирует экс-игрок сборной - Маритта Беккер. А вот шведок возглавил Питер Эландер, по-прежнему стоящий во главе большой "Тре Крунур", которая наделала в Турине немало шороху, сенсационно завоевав серебряные награды Олимпийских игр.
Кстати, об Олимпиаде. Обратите внимание на защитницу нашей сборной москвичку Люду Белякову. Жительница Северного округа, самая юная в российской команде для тех, кому до 18. Люде всего-то 12 лет. Но она уже успела в свое время блеснуть на турнирах "Золотой шайбы". Причем при весьма скромных габаритах смотрелась куда лучше иных пацанов и наверняка не за красивые глаза "капитанила" в мальчиковой команде "Олимпия". А теперь ей предстоит дебют в сборной. И сдается нам, что у этой девчушки есть все шансы заменить в национальной сборной ту же Щелчкову и уже в недалеком будущем отправиться на Олимпиаду-2010.

Анна Астахова
18.11.2006






Hosted by uCoz