Портал для молодежи города Москвы

«Молодые звезды России» взяли серебро в Оттаве.


В столице Канады прошел крупнейший подростковый хоккейный турнир «Bell Capital Cup», в котором приняли участие более 500 команд из восьми стран мира. Этот абсолютный рекорд уже внесен в Книгу рекордов Гиннеса, информирует AllHockey.Ru

Нашу страну представляла сборная «Молодые звезды России», составленная из ребят 1995 года рождения из семи команд: «Северная звезда», «Химик» (МО), «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Центр» и СДЮШОР Московской области. Тренеры сборной — Дмитрий Афанасьев и Валерий Карпов.

Российские хоккеисты пробились в финал, который проходил на домашней арене «Сенаторов» — лучшей команды Восточной конференции НХЛ. В решающем матче пришлось сразиться с детской командой из Оттавы.

По напряжению это был энхаэловский поединок. Три периода в основное время, три овертайма — финал стал самым продолжительным в истории турнира. И не совсем оправданный буллит в ворота нашей сборной, который решил судьбу главного приза. «Молодые звезды России» стали серебряными призерами.

18 января на «Арене-Мытищи» прошло чествование молодой сборной. Команду поздравили двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, олимпийский чемпион Виктор Шалимов, заслуженный тренер России Юрий Морозов, а также все те, кто организовал участие сборной в турнире.

Интересно, что за «Звезд России» играла девочка — Людмила Белякова. Ей только 13 лет, но она уже выступает за женскую молодежную сборную России. На торжественной церемонии «звездная принцесса» было удостоена особого внимания легенд хоккея Александра Якушева и Виктора Шалимова.

Но на этом праздник для ребят не закончился. Юные хоккеисты выступили в роли болельщиков в захватывающей игре «Химик»—«Авангард», а в перерывах матча рассказать зрителям о своей поездке и играх. Переполненные трибуны в Мытищах отметили успех молодой сборной громкими аплодисментами.


Весь хоккей.ру
19.01.2008






Hosted by uCoz