Вечерний Дмитров

Чемпионата мира 2011 (Дивизион I) среди девушек до 18 лет открыт.

С выхода на лёд капитанов команд и выноса флагов стран участниц Чемпионата мира (Дивизион I) среди девушек до 18 лет и начался сам чемпионат. Также на льду выстроились две команды, которым предстояло встретиться на ледяном поле сразу после церемонии официального открытия Чемпионата – России и Казахстана.
От имени губернатора Московской области всех приветствовал Сергей Перников, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, пожелал каждой команде побед и всем девушкам – чтобы они стали членами сборной команды своей страны, которая поедет на Олимпиаду -2014 в Сочи.
Также участниц Чемпионата приветствовал Валерий Гаврилов, глава Дмитровского муниципального района, отметивший, что Дмитров сделал всё для комфортного проживания и прекрасной игры участниц Чемпионата.
После того, как всех участников Чемпионата по русской традиции угостили хлебом с солью, Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея сказал: «Мне нравится, что в моём родном городе сегодня начинается такой турнир. От Совета Федерации хоккея России желаю всем успеха и благодарю Правительство Московской области гостеприимный Дмитров за высокий уровень организации соревнований».
Александр Стеблин, председатель директората Чемпионата Мира ИИХФ среди молодёжных команд (Дивизион 1), приветствовал участников и объявил Чемпионат открытым, подчеркнув, что эти соревнования – путёвки в высшую лигу и Олимпийскую сборную.
Встреча началась с атак российской команды – уже на второй минуте матча не справлявшиеся с предложенным темпом игры казахские хоккеистки были вынуждены нарушить правила (всего в первом периоде они заработали 8 минут штрафа), однако ни первое, ни последовавшее вскоре второе удаление реализовать не удалось. «Распечатать» ворота казахской сборной удалось только на девятой минуте – наш капитан Валерия Павлова получила передачу в чужой зоне, спокойно обыграла защитника и хлёстким броском «пробила» казахского голкипера. В дальнейшем голы посыпались, как из «рога изобилия» - Евгения Дюпина реализовала большинство, Павлова (также в большинстве) сделала дубль, а Белякова (в меньшинстве) и Екатерина Скородумова довели преимущество до комфортных пяти шайб.
Голевое «пиршество» продолжилось с самого начала второго отрезка – сборная России атаковала много, интересно и изобретательно. Стоит отметить, что именно во втором отрезке казахстанским хоккеисткам удалось несколько раз потревожить Анну Пругову, а затем и сменившую ей в середине периода Маргариту Монахову. Правда, практически все атаки соперника пришлись на игру в большинстве. Итогом же встречи стал счёт 19:0 в пользу России. В целом, нашей команде удалась неплохая разминка перед следующими встречами –уже сегодня в 19:00 соперницами России будут австрийские юниорки, переигравшие в своём первом матче француженок.